当前位置:首页 > 政务公开 > 政策法规

你问我答:关于“科技兴蒙”行动创新合作需求申报问题解答

来源:锡盟科技局   发布日期:2020年05月06日
字体:[| | ]     分享到

 

  问:单位申报人账号密码忘记怎么办?

  答:单位申报人类型的账号忘记密码,请联系本单位管理员查询用户名、重置密码。

  问:单位管理员账号密码忘记怎么办?

  答:打开系统网址https://f.imsti.cn/,在系统登陆位置,点击“忘记密码”。进入密码找回引导界面,管理员通过短信验证找回账号时,短信验证码将会到给本单位科研部门负责人手机上。

  问:提交需求后如何查看是否成功提交?

  答:登录系统后,点击左侧栏“科技兴蒙管理”--“需求管理”--“已提交”即可查看已成功提交的申报需求。

  问:需求提交后如何下载已提交的需求申报书?

  答:登录系统后,点击左侧栏“科技兴蒙管理”--“需求管理”--“已提交”点击 “生成申报表” 按钮即可下载。

  问:申报需求的截止时间是什么时候?

      答:4月20日18:00前提交至归口管理部门。

  问:民办非企,社会团体填写哪类需求?

  答:可以填报企业需求申报表(点击文末通知原文链接下载附件2)。

  问:医院等其他事业单位填写哪类需求?

  答:除高校和科研院所外,其他事业单位也填写项目需求,单位性质选择其他。

  问:没有合作意向,是否可以填报?

  答:不需要填报。

  问:技术咨询电话是多少?

  答:0471-6328801

  

                             发布机构:创新内蒙古